您的位置:首页 > 来信回复
关于反映民和县不动产交易所不予办理 明达华宇阳光城中区房产公积金贷款抵押手续问题的答复
来源:    时间:2019年04月10日    

尊敬的网友:

您好;收悉您于201939日在县长信箱中的留言“关于反映民和县不动产交易所不予办理 明达华宇阳光城中区房产公积金贷款抵押手续的问题”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

   我局于2009529日与民和明达房地产开发有限公司签订了国有建设用地使用权出让合同,土地出让面积为40200平方米,201811月我局为该公司办理地籍确权登记时,发现实际占用面积与合同约定出让面积不符,原因是原35KV架空高压走廊进行改线,改为地埋式,在此过程中高压走廊通道向东进行偏移,其次由于东垣北路在设计时考虑到东垣变电站影响,向北进行了偏移。因此,该公司申请用地面积超出原红线约定面积共计17.8亩(具体以勘测定界面积为准)。2019314日已向县政府请示同意变更土地出让合同面积,超出面积补交土地出让金待批。待县政府同意后,向相关部门督促民和明达房地产开发有限公司办理超出面积初始登记后予以办理。