您的位置:首页 > 来信回复
关于马营镇坡改梯工程的建议问题的答复
来源:    时间:2019年04月12日    

尊敬的网友:

您好;收悉您于2019329日在县长信箱中的留言“关于马营镇坡改梯工程的建议”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

根据国家脱贫政策,依据民和县“十三五”土地整治规划,我局于201931日对民和县马营镇罗家沟等5个村高标准基本农田整理项目(深度贫困地区脱贫)、马营镇双泉堡等5村高标准农田整理项目(深度贫困地区脱贫)开工实施。该两个项目共涉及马营镇罗家沟、菜园、马营、大滩、王家、双泉堡、朱家山、鲍家山、阳山、和平等10个贫困村。本项目以涉及村原有的坡地改成水平梯田为主要建设任务,以整修田间道路为附属工程。

本项目建设规模大,施工任务重、工期紧,干扰因素复杂。针对ag亚游戏|首页县长信箱留言马营镇坡改梯工程建议”我局与马营镇镇政府衔接可以将实施的土地平整分项工程全部暂停,让涉及的10个村正常种植,待秋收完后再对土地平整分项工程进行复工实施。



      民和县自然资源局